Charles-Bruneau
Médias sociaux
S’inscrire à l’infolettre
Facebook
Twitter
YouTube



Notre équipe

Membres du conseil d'administration

photo Kaufman Laramée
Président
Me Richard Laramée, Associé-directeur et président du conseil, DS Avocats Canada
photo Michel Bouchard
Vice-président
Michel Bouchard, E.A, AACI, MRICS, Vice-Président Immobilier
Le Groupe Maurice
photo Sylvain Vinet
Vice-président
Sylvain Vinet, chef régional / région de l'Est du Canada, CIBC Distribution Détail, Banque CIBC
 
photo Louis St-Martin
Vice-président
Louis St-Martin, associé directeur
Joli-Coeur, Lacasse, Avocats
photo Jean Houde
Trésorier
Jean Houde, président
Construction Jean Houde inc.
photo F. Dominique Boies
Administrateur
F. Dominique Boies, premier vice-président et chef de la direction financière
Enerkem
photo Stéphane Dubé
Administrateur
Stéphane Dubé, président-directeur général, Gestion Bi-Eau Pure inc. / Glacier Water
photo Michel Duval
Administrateur
Michel Duval, directeur médical du Programme de Lutte contre le cancer, CHU Sainte-Justine
Administrateur
Patrice Malo, président et chef de l'exploitation, Station Mont Tremblant
photo Pierre Bruneau
Administrateur
Pierre-St-Laurent,Vice-président exécutif, Québec
Sobeys
photo Pierre Bruneau
Administrateur
Pierre Bruneau, chef d'antenne, Réseau TVA
photo Pierre Bruneau
Administrateur
Mario Plourde, Président et chef de la direction, Cascades inc.
 
 
 

Membres administrateurs-ambassadeurs de la Fondation

photo François Castonguay
Administrateur
François Castonguay, consultant
 
photo Jocelyn Demers
Administrateur-ambassadeur
Jocelyn Demers, hémato-oncologue
photo
Administrateur-ambassadeur
Pierre Deschamps, C.M., Ad. E
photo
Administrateur-ambassadeur
Jean-Pierre Léger, président et chef de la direction du Groupe St-Hubert Inc.
photo Jules Maltais
Administrateur-ambassadeur
Jules Maltais, président
Jules Maltais ltée

Équipe de la permanence

Rébecca Dumont
Directrice générale
rdumont@charlesbruneau.qc.ca
Caroline Gatien
Adjointe à la direction générale cgatien@charlesbruneau.qc.ca
Sophie Asselin
Coordonnatrice principale - Tour CIBC Charles-Bruneau
sasselin@charlesbruneau.qc.ca
Isabelle Leclaire
Technicienne en comptabilité et ressources humaines
ileclaire@charlesbruneau.qc.ca
Valérie Vigneault
Responsable des relations avec la communauté et les partenaires
vvigneault@charlesbruneau.qc.ca
Catherine Bélanger
Coordonnatrice des événements
cbelanger@charlesbruneau.qc.ca
Mélissa Maltais
Coordonnatrice des événements
mmaltais@charlesbruneau.qc.ca
Joanie Racine
Réceptionniste et préposée à la saisie de données
fondation@charlesbruneau.qc.ca
Lindsay-Dora Germain
Conseillère en communication
lgermain@charlesbruneau.qc.ca
Marie-Claude Lachance
Directrice événements et communications mclachance@charlesbruneau.qc.ca
Edith Sagbo
Coordonnatrice des événements esagbo@charlesbruneau.qc.ca
Anthony Touche
Conseiller en communication atouche@charlesbruneau.qc.ca
Daniel Jacques
Responsable du développement djacques@charlesbruneau.qc.ca